Как похудеть или хотя бы убрать живот

В этом видео поговорим на тему, возникшую в связи с вопросом о том, как подтянуть живот быстро - заданным на одном из регулярных вебинаров.

Глава 1. Нужны ли быстрые чудеса?

Отвечаю, что, наверное, если выпирает живот, то убрать его "быстро", пожалуй, можно только чудом. На мой взгляд, чем быстрее Вы поймете, зачем Вам этот живот нужен, то есть что он Вам говорит, тем быстрее Вы его уберете.

Между тем, хирургический способ убрать или подтянут живот - быстрейший. Раз - и живота нет. Но так Вы не извлекли пользу, опыт. Свой живот Вы зачем-то кормили, кормили. А потом - вдруг все отдали. Нужно к себе прислушиваться. И это становится возможным, если как раз двигаться путем йоги, а не медицины, то есть, выполнять асаны и одновременно медитацию, чтобы понять, зачем этот живот.

Глава 2. Осознание плюс действие

И еще в жизни надо что-то делать, чтобы желание исполнилось. Во время практики йоги Вы будете получать инсайты и, скорее всего, поймете, что Вы не реализовываете свои желания. Причем, сколько желаний - этих нереализованных желаний - у Вас накопилось! И все это откладывается в виде жирочка. Причем, Вы надеетесь, что Вы эти желания когда-нибудь все же исполните, и тут Вы энергию накапливаете, не отдаете.

Энергия где-то накоплена в мироздании, а у Вас она отображается в виде жирка. Жирок - это аналог не потребленной энергии. Если накопление происходит в области живота, то, скорее всего, это область манипуры. Возможно, у Вас есть желание что-то сделать, мир перевернуть, людей чему-то научить, самой жить по-другому - очень много желаний. Есть люди, у которых очень много таких накопленных желаний - вот у них живот растет.

Следует отличать людей, которые по комплекции просто крупные. Это другое, они комплекцию получили от рождения - от папы с мамой. То, о чем говорю я, это когда человек, вроде бы, другой комплекции, а у него при этом вдруг такой живот.

Кстати, обратите внимание, что живот у мужчин - это вообще беда очень для многих. Особенно, когда возраст перешагивает за сорок, начинает расти "пивной" живот. Но дело не в пиве, а в том, что мужчина - не мужчина, он не действует как мужчина, ему нужны нормальные вызовы, его нужно на войну отправить - и живот уйдет сразу. В грудь, в руки перейдет энергия - а на животе кубики появятся.

Но ведь человек же продолжает в офис ходить, на нелюбимую работу - и копить... Смотрит в интернете о том, что ему хочется, где-нибудь в Фейсбуке, соцсетях, фильмах. Вот и причина, почему растет живот.

Глава 3. Как с помощью йоги получить решение

В общем, вступайте на путь действия. Но для этого нужно понять, в каком направлении действовать, достигая цели. А для этого нужно медитировать, а для этого - асаны практиковать.

Просто медитировать сложно. Вы будете, на самом деле, переваривать какую-то интеллектуальную жевачку, будете думать много. В то время как медитация исцеления - это не думание, это вообще другое. Это осознанное проживание чего-то, каких-то иллюзий, чем-то очень похожее на сон, но именно на осознанное сновидение. При этом Вы наблюдаете то, что видите, и не мешаете процессам происходить на уровне подсознательного.

Из медитации исцеления можно перейти снова в асаны. О перетеканиях из асан в медитацию и обратно, кстати, также бывают вопросы, и об этом интересно поговорить отдельно...

Успехов на Пути!

От редакции Бирюзового мира

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (34 оценок, среднее: 4,47 из 5)
Загрузка...

Enter your text here...

Репост