Йога и сексуальность: как проявлять сексуальную энергию


Сексуальная энергия - одна из мощнейших сил творения. Через соединение между Мужчиной и Женщиной явственно проявляется Живая Лювовь Творца. Акт сексуальности приводит новую жизнь - Человека в земном теле, отражающем и заключающем Вселенную как звено голограммы. Священные древние эпосы других великих культур, как и греческие мифы донесли до нас красочные образы из жизни Божеств, где тема любви, соития, со-творения, чувственного наслаждения между женским и мужским началом - основа основ мироздания. Словно какафонией звуков воспринимается на этом фоне термин "венерические заболевания". Что же в действительности нарушает человек, заслуживший наказание Богини Любви и земного изобилия? Как всегда, корень зиждется в дисгармоничном взаимодействии с природой энергии - в данном случае, речь о сексуальности. Как проявлять эту энергию, что подразумевать под сексуальным импульсом, гармонично ли сдерживать сексуальные импульсы до степени их полного подавления? А освобождение сексуальных импульсов - что это, свободное пропускание через себя энергетических потоков, или попросту распущенность? В результате, страх заразиться венерическим заболеванием - откуда он возникает и не является ли он сам по себе притягивающим нежелательные ситуации магнитом? Предлагаю вам посмотреть на природу сексуальной энергии, с точки зрения йогической, а скорее, тантрической картины мира, и найти свой способ управления ее потоками. Подробности дальше в этой статье и видео к ней.

Привет из Чефалу, Сицилия, Друзья!

В видео к этой статье я решил осветить тему венерических заболеваний и затронуть сексуальность - как проявлять ее гармонично, с точки зрения взаимодействия с энергетическими потоками. Вообще, странно даже, что такой вопрос возникает у людей, которые практикуют йогу, тантру. Тем не менее, на этой неделе он возник дважды в этой моей реальности. Второй раз я его получил сегодня в ответ на видео о том, что необходимо следовать за сексуальными импульсами. Комментарий был такой: "Все это хорошо. Но венерические заболевания никто не отменял..."

Знаете, я снимал видео в момент, когда только что на моих глазах садилось солнце и бликовало на воде. Море такое красивое, когда садится солнце, оно так бликует в этих волнах и доставляет такую большую радость, что ты не задумываешься о том, что ты можешь упасть в воду и промокнуть. Вода холодная, мокрая. Между тем, ты просто смотришь на это и любуешься.

То видео о том, что необходимо следовать за сексуальными импульсами, я записал для людей, которые забыли, что это такое. Таких людей очень много. Вы приходите магазин, например, в "М-Видео" выбирать кофемолку, и вам нужно подойти к консультанту, чтобы задать какие-то вопросы. К кому вы подходите? К тому, кто ближе, или к тому, к кому вы чувствуете влечение - физическое влечение? Большинство людей об этом даже не задумываются. Они просто подходят к тому, кто ближе. И эта тема сексуальности - как проявлять ее естественно - настолько далеко вытеснена, что необходимо обратить внимание на нее. На то, что у нас есть сексуальная энергия и рождающиеся на ее основе импульсы.

Вы идете на работу, и вы проходите мимо людей, которые привлекательны для вас, даже не замечая того, что происходит у вас внутри. Если вы практикуете йогу, это нужно начать замечать, нужно быть осознанным. Если вы дошли до работы, задайте себе вопрос: "Сколько привлекательных людей я увидел по пути?" Если не можете ответить, значит, вы спали. Вы шли на работу, как зомби. Не было осознанности.

Да, осознанность можно направлять в разных направлениях. Возможно, она у вас была направлена в другом направлении. Может быть, вы пранаяму выполняли. Но, когда я говорю о сексуальной энергии здесь, то вы понимаете, о чем это: когда мы идем и спим на ходу.

Если вы начинаете просыпаться, чувствовать сексуальность, как проявлять ее импульсы - то от них до венерических заболеваний, как от луны до другой галактики. Это настолько далеко! Сексуальными импульсами можно наслаждаться, не занимаясь сексом. Наслаждаться общением с людьми, которые привлекательны. Просто постояв рядом и задав вопрос, вы получаете такой заряд энергии - если вы мне не верите, то попробуйте!

Увидьте человека где-то рядом - в кафе - если вы мужчина, увидьте девушку, которая вам нравится, реально нравится! Нравится "не голове" - вы не собираетесь с ней какие-то романы заводить, просто вы чувствуете влечение. Подойдите к ней и задайте какой-то вопрос; спросите, где здесь ложечку взять - любой вопрос. И почувствуйте, что происходит, - мед, почувствуйте его! Все, сядьте обратно - и эта волна еще долго будет вас сопровождать. Причем здесь венерические заболевания! Не нужно драматизировать, не нужно передергивать, понимаете? Просто чувствуйте сексуальность.

Все мы плоды этого чувства. Папа с мамой нас зачали, занимаясь сексом - любовью, так скажем, это красивее звучит. Как это можно игнорировать? Но мы игнорируем, потому что в обществе очень много запретов на эту тему, очень много. В результате запретов происходит обратная реакция. Слишком много грязной сексуальности. Но это две стороны одной медали. Основание одно и то же - и практикуя йогу, мы должны это замечать и осознавать.

Что же касается венерических заболеваний, да, они есть. Как правило, они приходят к тем людям, которые занимаются сексом не искренне. Которые преследуют какие-то другие цели. Понимаете - "венерические" - Венера наказывает человека. Богиня Венера наказывает человека за то, что он не искренний, что унижает партнера, например, с презрением относится к партнеру, чувствует партнера как грязного, воспринимает сексуальность как проявление каких-то интересов, далеких от любви...

Понимаете, есть такое у нас отношение к сексуальной энергии, сексу как к чему-то грязному. Если оно есть, то очень высока вероятность заболевания венерическими болезнями. Но это наказание от Богини, и это нужно понимать. Если вы это понимаете, то тогда вы задаетесь вопросом, а кто эта Богиня, кто такая Венера. Вы начинаете с ней общаться, и возможно, вы получите ответ, как нужно относиться к сексуальному партнеру на самом деле.

Если вы практикуете йогу, какие могут быть сексуальные, венерические заболевания? Вы идете путем искренности. Вы не будете заниматься сексом с тем, кто вам не нравится. А с тем, кто вам нравится, вы будете заниматься сексом, полностью растворяясь в нем. И ваш секс будет превращаться в тантру, будут происходить чудеса. Нужно чувствовать. Знаете, если человек действительно болен, то вы это чувствуете. Человек болен - есть у него венерическое заболевание какое-то; вас к нему не потянет. Знаете, если на какой-то помойке лежит пирожное, вас же не потянет его кушать. Потому что оно на помойке. Там дурно пахнет - и вы это чувствуете! Вы идете путем чистоты, и рядом не будет даже никаких помоек. И люди, которые будут вам попадаться по пути, не будут больны.

Нужно быть искренним, честным - и чем тоньше вы смотрите на йогу, тем тоньше вы становитесь внутри. Тем осознаннее, тем чутче. Поэтому не переживайте на тему венерических заболеваний, практикуйте йогу и в этом ключе почувствуйте сексуальность, как проявлять эту энергию гармонично и естественно. Если переживаете на эту тему, я вам рекомендую какое-то время воздерживаться от секса и общаться с любовью как с Богиней, с Венерой. Просто общаться, чтобы почувствовать для себя, открыть, что такое сексуальная энергия. Почувствовать себя деткой Богини. Она всегда рядом с вами.

Почувствуйте, как она кладет на вас руки, как она вас любит. Пройдите все это. А потом найдите ту же самую Венеру в человеке. И только тогда занимайтесь с сексом. Но от следования за сексуальными импульсами до занятий сексом огромная дистанция. Поэтому можете следовать за сексуальными импульсами и не переживать, что вы подцепите какое-то венерическое заболевание.

Удачи, Друзья - и до встречи в следующих видео!


От редакции Бирюзового мира

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (33 оценок, среднее: 4,48 из 5)
Загрузка...
Репост