Как исполнять желания силой мысли: не сливайте энергию аджна чакры

Доводилось ли вам пожить где-нибудь в лесу, без благ цивилизации, да еще среди обугленных деревьев - в окружении многометровых деревьев, стволы которых обуглены на высоту нескольких метров от земли? Не правда ли, интрига в духе сложившейся традиции для каких-нибудь рекламных видео? Кстати, обратите внимание, на что вы "покупаетесь", если все же решаете это видео посмотреть :). На самом деле, в этой статье и видео к ней речь о том, как исполнять желания силой мысли, что стоит за нашими желаниями - в том числе, желанием что-то узнать - и почему важно следовать за желаниями и не избегать совершения действий, требуемых для их исполнения. Если вы хотите тщательно разобраться в том, что такое энергия исполнения желаний, как сохранять и использовать свою внутреннюю энергию, имеющуюся на всех семи чакрах, чтобы сделать жизнь для более счастливой и гармоничной, - то читайте дальше статью посмотрите к ней видео, снятое с любовью в живописных местах в предгорье Гималаев.

Привет, Друзья!

Не планировал записывать видео, но уж больно интересное место. Вокруг множество обуглившихся сосен - хотите узнать, почему? Хотите узнать, причем здесь аджна? Тогда читайте, а также посмотрите это видео до конца. Очень часто подобный прием используется в рекламных видео - в тех, которые вам что-то продают. Но я ничего вам не буду продавать. Однако хочу обратить ваше внимание, что если вы читаете дальше и дочитаете до конца, то значит, вы "купились". Купились на что? Купились на энергию: я вам предложил энергию, и она вас заинтересовала. Какую энергию - давайте разберемся!

У нас есть семь чакр: муладхара, свадхистана, манипура, анахата, аджна и сахасрара. Каждая чакра несет определенные энергии - определенные состояния. Например, муладхара. Собрались вы утром на работу, садитесь в автомобиль и чувствуете, что нужно бы подкачать шины. Просто чувствуете - какой-то внутренний голосок вдруг: "подкачай шины!". Вы можете за ним последовать, а можете поехать дальше на работу. Если у вас сильная муладхара, то, скорее всего, вы услышите этот голосок и последуете за ним. Если слабенькая, то, скорее всего, вы этот голосок можете не услышать и не последовать. Если же у вас муладхара сильная - вы услышали голосок и не последовали, это приводит к заболеваниям.

Следующая чакра - свадхистана. Допустим, вы заработались, весь день сидели за компьютером - и в какой-то момент почувствовали желание встать и потянуться, или даже лечь. Или выполнить какую-то асану, но с удовольствием. Включилась свадхистана - и вы почувствовали ее желание. Захотелось что-то сделать - вот оно. Может быть, вам захотелось кому-то позвонить, початить в интернете, немножко расслабиться, переключиться от работы.

На манипуре - захотелось вам сделать бизнес, заработать, изменить мир. Вот оно - манипурное желание... И так далее. Само понимание природы и оттенков своих желаний лежит в основе ответа на вопрос, как исполнять желания силой мысли.

Перейдем к аджне. Как проявляется желание на аджне, как вы думаете? Чуть-чуть подумайте. Ведь интересно! Интерес, в принципе, может быть на каждой чакре: к какой-то "кайфушечке" на свадхистане; также может быть интерес на манипуре. Но тут - на аджне - интерес другого рода, это интерес к познанию, к тому, чтобы ответить на вопрос "почему". Знаете, как дети повторяют: "почему?... почему?... почему?..." Это тот самый интерес разобраться. Это энергия - вы ее почувствовали, и дальше вы можете начать на ней действовать.

Как мы обычно действуем на этой энергии аджны? Вообще, у большинства людей есть шаблон ничего с ней не делать; то есть, пришла-ушла - и все! Однако нужно понимать, что если к вам пришла энергия, то вы можете на ней развиваться, в том числе, научиться тому, как исполнять желания силой мысли. Однако, чтобы развиваться, энергию надо использовать, нужно приложить какое-то усилие, ответить на этот вопрос "почему".

Впервые черные обуглившиеся сосны, среди которых снималось это видео, я увидел недели за две до того, когда поднимался на эту гору первый раз. И я был просто поражен - как так? Огромное количество, целый лес обуглившихся сосен - что это может быть? Дотронувшись до ствола, наблюдаешь свою руку всю в золе, а при этом крона целая, и значит, дерево живое. Если бы ударила молния, то сгорела бы крона, но тут крона целая. Кроме того, не будет же молния бить в каждое дерево. Сколько же нужно было бы для этого молний - молний не хватит! Обычно мы ищем ответ рационально. Бывает, находим - бывает нет.

Напомню вам, что у аджны два лепестка. И эта метафора напоминает нам, что есть рациональное мышление, а есть интуитивное. Обычно мы привыкли использовать рациональное - интуитивное нам, вообще, кажется чем-то несерьезным. Это ненаучно, недоказуемо - что это вообще такое? И мы потом учимся всю свою жизнь - в школе, затем в институте - учимся использовать рациональное мышление. Но часто его не хватает. И в данном случае тоже не хватило. Что мы делаем в таком случае? Мы кого-то спрашиваем.

Куда течет энергия заданного вопроса

Но если мы кого-то спрашиваем, то нужно понимать, что, когда мы так спрашиваем, то часть энергии мы передаем какому-то человеку. Может быть, даже всю, может быть, часть. Если человек ответит, мы можем действительно получить этот энергетический откат - то есть, получить немножко энергии - но это будет совсем не та радость, как если бы вы сами ответили на вопрос. Совсем не та! Очень много энергии получит человек, которому вы вопрос задали. Вы фактически передали ему эту энергию. Но если человек заинтересуется ею. Потому что человеку может быть неинтересно - он скажет: "Ну иди, думай!" Или отмахнется как-то по-другому. То есть, он не будет отвечать. Если же ему будет все же интересно и он примет эту энергию, подумает и ответит, то тогда он разовьется, а не вы.

Вы немножко, может быть, подтянетесь. Но так как вопрос возник у вас, то это ваш вызов, ваша возможность. Поэтому часто, когда мне задают вопрос на вебинарах, я чувствую, что вопрос такой, что человек может сам ответить. Сработал шаблон - человек по привычке передал вопрос мне. Я обращаю внимание, что человек не использовал энергию, на которой он может развиваться. Я говорю, конечно, спасибо за эту энергию, я отвечу на ваш вопрос. Но подумайте о себе! Хотя бывают, конечно, вопросы, когда я понимаю, что должен ответить, человек сам не ответит. Бывает по-разному.

Например, сейчас мы рассматриваем сложный вопрос - как исполнить желание силой мысли - и ответ на него приходит через цепочку рассуждений, раскрывающих природу желаний, а также главный закон, управляющий этой природой. Он состоит в том, что, будучи энергией по своей природе, желание обретает потенциал исполнения, если мы накапливаем энергию, а не бездумно сливаем ее.

Так вот - что произошло в данном случае. Я, признаюсь, спросил местных ребят, почему обуглились сосны. И я понял, что их эта тема вообще не интересует. То есть, когда у людей нет энергии на какой-то чакре, они ее игнорируют. Со свадхистаной возьмем пример. Если чакра полностью угнетена, ригидна, нет на ней энергии, то вы не будете чувствовать удовольствие ни от чего. Например, вы пьете коктейль. Выпили - и выпили. Допустим, алкогольный коктейль - и у вас ощущение "кайфа" от того, что голова закружилась. Если это коктейль какой-то питательный, то вы почувствовали сытость - ну и хорошо. Но удовольствия нет! Если нет энергии на свадхистане. Точно так же, если нет энергии на аджне, то нет вопроса "почему" - не возникает интереса, желания разобраться.

И вот люди здесь, в основном, живут на других чакрах. Они выживают - фактически, это муладхара. И они говорят - "ну, вот так оно"... Кто-то сказал, что люди тут жгут траву - но, я думаю, сколько травы нужно сжечь, чтобы сосны обуглились на пятнадцать метров вверх - это же не ответ! Тем не менее, энергию я принял, отказываться от нее я не планировал. И вот что произошло дальше.

На прошлой неделе были циклоны - прямо каждую ночь ливень, причем, гром, молния. Мне страшно было там в моем домике, прямо на вершине горы. Страшно было - я выходил, снял немного на мобильный телефон. Но телефон не передает масштаб - у него узкий угол обзора, поэтому много нюансов удаляется. В действительности же, все пространство вокруг - сверху, справа, слева, снизу - облачность находится как раз на этом уровне. То есть, облака плывут как бы снизу. И тут я понял, почему сосны обуглились. Они как раз находятся в зоне облачности, где сверкают молнии - и вот молнии их сожгли!

Все встало на места. Правда, после этого мне было боязно выходить из домика, хотя и в домике можно было обуглиться - но, понимая, что каждое дерево обуглено, я осознавал, какова вероятность того, что я тоже обуглюсь - вообще, ужас!.. Но самое главное, когда я понял ответ, я получил эйфорическое состояние.

То есть, когда мы чувствуем желание на какой-то чакре и мы действуем, то мы всегда получаем ответ, получаем этой энергии больше. Допустим, на той же муладхаре, вы почувствовали, что с колесом не все в порядке, и не проигнорировали, а поехали в сервис. В сервисе проверили, сказали: "Да, правое заднее колесо нужно подкачать." В результате колесо подкачали. Как вы себя будете чувствовать? Вы же себя отлично будете чувствовать! Вы почувствуете себя молодцом, что вы почувствовали эту энергию, сработала интуиция - и это круто!

Дальше вы поедете на машине и будете чувствовать, как ей хорошо! Нет никаких сомнений, что что-то не в порядке. Вы будете чувствовать, как машине хорошо. При этом, если вы чувствуете, что что-то не в порядке, вернитесь обратно в техцентр, попросите проверить подвеску или что-то еще - главное, действуйте дальше, реализовывайте свою энергию, и вы почувствуете, как ее становится еще больше.

На свадхистане - получили удовольствие, вам же хорошо! На манипуре - действуйте! Представьте себе, стоит небоскреб, а на нем написано "Вася Пупкин"! Как себя чувствует Вася Пупкин - "пацан сделал!" - понимаете, вот оно! И на аджне то же самое.

Только состояние аджны - чувствуешь свои способности понимать мир, изучать его, находить ответы на вопросы. И дальше ты получаешь больше энергии, на этой энергии ты можешь двигаться вперед. Поэтому очень важно следовать за этими импульсами, за желаниями. Мы начали с аджны, и будем продолжать про аджну. Но обращаю ваше внимание на то, что на каждой чакре есть эти желания. И за желанием нужно двигаться. Тогда вы развиваетесь - осваиваете высшее мастерство и искусство того, как исполнять желания силой мысли.

Бывают нехорошие шаблоны. По аджне, например. Человек чувствует интерес к чему-то. Это энергия - которую он передает кому-то в виде вопроса "почему". Находит человека, которому можно задать вопрос, который им заинтересуется. Человек отвечает, а задавший вопрос не принимает энергию. Деструктивный шаблон, понимаете? Энергия сливается куда-то - смотрите мои уроки, чтобы понять, куда - но важно, что энергия не попадает ни одному, ни второму. Она сливается. Понимаете, в результате страдают оба.

Первый, кто вопрос задал, передал возникшую на аджне энергию разобраться, и он не принял ее при этом. Как это происходит на практике? Человек отвечает нам, а мы начинаем анализировать: "нет, что-то тут не так, он не прав, я считаю по-другому..." Но зачем было спрашивать, если ты не готов принять от него энергию? В этом случае не надо спрашивать. Но если уже спросил, то принимай. Все просто - принимай! Но когда стоит этот барьер, энергия не принята, то что здесь происходит? Слив энергии аджны. В результате этих психосоматических явлений мы получаем заболевания - допустим, мигрень - заболевания зрения. Очень популярны у нас заболевания зрения, согласитесь. Насморки, гайморит. Природа оттуда - область аджны.

Человек, ответивший на вопрос, тоже почувствует, что что-то не в порядке. Если человек действительно умный, если у него аджна развита, то он на это не купится. То есть, когда вы снова обратитесь к нему с вопросом, он даже не ответит. То есть, это своего рода такая претензия на уровне аджны. Он вам энергию дал - вы ее не приняли. Если же у него тоже не простроена аджна, много негармоничности, он может продолжить отвечать. То есть, его можно снова и снова пробивать - а он будет сливать энергию. Есть определенные сценарные игры, где люди так и поступают.

Но я вам рекомендую так не поступать, развиваться. Все-таки, если вы досмотрели видео до этого момента, значит, вас эта тема интересует. Поэтому, когда вы почувствуете желание, то действуйте на его волне, не идите на компромисс, не передавайте энергию. Действуйте на этой волне, развивайтесь, становитесь лучше - это и есть главный ключ к тому, как исполнять желания силой мысли!

*     *     *

В качестве коротенького послесловия к истории с соснами... Закончив снимать видео, я пошел дальше. Меня ждала еще неделя внутреннего ретрита - я накупил продуктов, чтобы их хватило на неделю. И знаете, мне было очень интересно, что же будет дальше. Во многом, именно этот мотив мною движет всегда.

До встречи!


От редакции Бирюзового мира

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (33 оценок, среднее: 4,48 из 5)
Загрузка...
Репост